Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Что будет если чихнуть не так?

Что будет если чихнуть не так?

17 май 2020, Воскресенье
3 723
0

Нет на свете человека, который бы не чихал хотя бы раз в день. И многие девушки и женщины слышали, что существует гадание по чиханию, названное чихалкой. Но как им заниматься, каковы особенности и последствия практики знают немногие лица. Поэтому мы предлагаем читательницам краткое, но исчерпывающие исследование о чихалке.

Это загадочное чиханье!

Что будет если чихнуть не так? Чихание – это важный физиологический процесс, позволяющий освободить дыхательные пути от слизи, инородных тел и защитить организм от инфекции и даже удушья. Присущ он не только людям, но и животным. И подавлять рассматриваемую реакцию опасно. А отсутствие последней (за исключением периода сна) – симптом серьезной болезни нервной системы. Чих - это не значит, что чихающий относиться к "зараженные коронавирусом в Беларуси", ведь коронавирусная инфекция может быть незаметной (если проходит в лёгкой форме) или наоборот - наблюдается сильный кашель и другие симптомы.

Но раньше люди не имели четкого представления о физиологии описываемого рефлекса и наделили его магическими значениями. Так, в Древней Греции считали, что зачихать во время разговора – признак правдивости речи, а в Японии, наоборот, – лживости говорящего.

На Руси тоже сложилось немало различных примет:

  • чихнуть в бане – к богатству;
  • во время еды – к новой дружбе;
  • одновременно с окружающими – к счастью.

Постепенно приметы были систематизированы и составлены чихалки – набор предсказаний в зависимости от дня недели и времени, а также иногда и знака зодиака чихающего. Недавно такие списки переписывались от руки, а теперь их можно найти в печатном варианте или на специализированных страницах в Интернете.

Инструкция по чихалке

Опытные гадалки относят чихалку к детским забавам, а не настоящей ворожбе. Однако, и зрелые дамы регулярно используют этот нехитрый способ заглянуть в будущее. Важно придерживаться правила — точно запомнить, когда произошло чихание, а затем отыскать предсказание.

Например, чих в понедельник между 12 и 13 часами сулит романтическое свидание, а в 16 часов в пятницу – предвещает скорую печаль о былом. Сбыться прогноз может как в ближайшее время, так и спустя несколько суток, реже – позже (до месяца).

Пользоваться чихалкой не стоит при простудных заболеваниях, проявлениях аллергии. Нельзя искусственно провоцировать чих в определенное время, вызывая, ускоряя ожидаемое событие.

Кстати психологи, советуют доверять лишь положительным предвестиям и не обращать внимания на негативные. Иначе личность рискует создать отрицательную психологическую программу, блокирующую доступ к радости, развитию и успеху. А медики и вовсе относятся скептически к магии, объясняя все естественными причинами.

Хотя в чихалке и не содержатся слишком пессимистичные «пророчества», прислушиваться к предвестиям, обещающим грусть или разочарования, не целесообразно, ведь с хорошими мыслями и добрыми делами легко преодолеть любые жизненные преграды.

Не одобряет увлечение чихалкой и иными видами гадания православие, как и другие религии, включая, ислам, иудаизм. Гадавшей невесте перед венчанием придется исповедать этот довольно тяжкий грех.

И потому, лучше не заглядывать в будущность, но смело идти навстречу грядущему, изменяя свою судьбу.

Обсудить

Похожие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)