Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Стеклянный словарь в архитектуре Музея стекла

Стеклянный словарь в архитектуре Музея стекла

19 ноябрь 2023, Воскресенье
4 796
0

Shanghai Museum of Glass – первый в Китае, Шанхай музей стекла. Проектировкой здания занималась архитектурная студия Logon Architecture, которая уже долгое время работает со стеклом. Прямо на фасаде здания начинается вводный курс по видам этого материала и технологиям работы с ним. 

Стеклянный словарь в архитектуре Музея стеклаПодчас разработки фасада, мастера смело экспериментировали со всеми видами стекла, но остановились все же на стеклопрофилите U-glass. Исходные панели были привезены с Германии, а далее работа с ними проводилась в Шанхае. Чтобы получить задуманный эффект, специалисты Logon Architecture придумали и применили на практике уникальную технологию, что включает в себя множество этапов. 

Стеклянный словарь в архитектуре Музея стеклаДля начала панели обработали так, дабы снизить их прозрачность. После отобрали слова, кои имеют непосредственное отношение к стекольной теме, и запечатлели их на фасаде. Таким образом получился тезарус, что включает термины на различных языках: Glass, Cutting, Fibre optique, Kristal, Dr?cken, Brillante, Kunst, Carving, Fen?tre, Habilidad и прочие. 

Стеклянный словарь в архитектуре Музея стеклаВсе слова были наложены на заднюю поверхность в виде трафаретов, после покрыты эмалью, что закреплялась нагреванием. Как результат, были получены стеклянные черные планки с прозрачными проступающими словами, из которых, в последствие, сложили фасад здания. Чтобы  придать большей эффектности, некие слова снабдили светодиодной подсветкой.

Стеклянный словарь в архитектуре Музея стекла
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)