Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » В Санкт-Петербурге начнется реставрация знаменитого "Дома с павлином"

В Санкт-Петербурге начнется реставрация знаменитого "Дома с павлином"

16 март 2024, Суббота
2 419
0

В Санкт-Петербурге начнется реставрация знаменитого В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга скоро стартуют работы по реставрации особняка купца Павла Иванова, известного как “Дом с павлином”. Это здание, построенное в 1901 году и являющееся объектом культурного наследия, расположено по адресу улица Большая Пороховская, 18.

В рамках реставрации планируется обновление фасадов и крыши особняка. Для выбора подрядчика, который возьмет на себя выполнение этой задачи, будет организован конкурс. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 января. Выигравшей организации предоставят государственный контракт на сумму 7 миллионов рублей.

Особняк был разработан архитектором Михаилом Софроновым в стиле модерн. Его уникальная черта - большой камин, украшенный керамической плиткой зеленого цвета и фигурой павлина. На данный момент в здании располагается Централизованная бухгалтерия районной администрации.

Реставрация "Дома с павлином" призвана сохранить историческое наследие города и восстановить первоначальный облик этого значимого архитектурного объекта.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)