Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Открытость и неприкосновенность – дом 2 в 1

Открытость и неприкосновенность – дом 2 в 1

09 декабрь 2023, Суббота
4 944
0

Реконструкцией семейного особняка в Яманаси занимался Такеши Хосака, и в результате его трудов получилось сие необычное творение. Данная постройка с одной стороны – совершенно открыта любопытным взорам прохожих, с иной – способствует абсолютной неприкосновенности частной жизни своих обитателей. 

Открытость и неприкосновенность – дом 2 в 1Дом являет собой бетонный прямоугольный блок под фигурной кровлей, которая имеет несколько трапециевидных выступов. Верхняя плоскость этих выступов представляет собой световой люк продолговатой формы, что закрыт акриловым довольно толстым стеклом. 

С заднего фасада особняк полностью просматривается благодаря раздвижным стеклянным перегородкам. И именно здесь расположилась терраса, что имеет земляной пол, которая отделена перегородкой раскладушкой. 

Открытость и неприкосновенность – дом 2 в 1Пространственно-объемная композиция постройки подчиняет себе внутреннее оформление. Сразу за столовой, которая расположилась между деревьев, следует кухня, далее за которой – спальные комнаты. 

Открытость и неприкосновенность – дом 2 в 1Террасу дома вполне можно назвать климатическим естественным буфером. Из этого помещения в жаркие деньки поступает прохлада. Подчас дождливой погоды вода может попадать внутрь, но это не страшно, ведь пол здесь является одновременно клумбой, либо грядкой, на усмотрение хозяев.


Обсудить

Похожие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)