Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Квартиры на Клочковской: почему выгодно выбрать жилье именно в этой части Харькова

Квартиры на Клочковской: почему выгодно выбрать жилье именно в этой части Харькова

27 май 2021, Четверг
1 061
0
Квартиры на Клочковской

Клочковская является одной из самых старых и интересных улиц Харькова. Она располагается в Шевченковском районе города и имеет большую протяженность. Стоимость недвижимости в этой части Харькова достаточно высока, при этом большая часть предложений исходит от собственников, поэтому речь идет о вторичном жилье. Однако спрос на квартиры все равно высок, ведь каждому хочется приобрести дом в центре города, недалеко от парка и разнообразных культурных зон.

Почему квартиры на Клочковской так популярны

Улица появилась в Харькове несколько столетий назад и всегда была сосредоточием культурной и повседневной городской жизни. Хотя во время Великой Отечественной войны многие памятники (в том числе, и архитектурные) здесь серьезно пострадали, сегодня покупка квартиры на Клочковской (с подобными предложениями можно ознакомиться на сайте https://an-gorod.com.ua/kupit-kvartiru-na-klochkovskoy) позволяет почувствовать себя жителем центра города. Особенно нравится покупателям близость улицы к таким местам, как:

  • Шевченковский парк;
  • самый крупный книжный рынок Харькова («Райский уголок»);
  • дворец водного спорта;
  • Кинотеатр «Современник».

Район Клочковской предпочитают как молодые покупатели, так и семьи с детьми. Этот регион имеет отличную инфраструктуру: отсюда можно легко добраться до любой части Харькова. Поблизости также располагаются образовательные учреждения, торговые центра, множество магазинов и прогулочных зон.

Жилой фонд на Клочковской

Квартиры на Клочковской выбрать

При выборе конкретной квартиры, расположенной в этой части Харькова, важно помнить. Что улица имеет протяженность 8 километров. Поэтому обязательно обратите внимание на то, в какой части Клочковской располагается дом. Основную часть застройки улицы составляют дома, возведенные несколько десятилетий назад. Однако можно найти и новые здания, которые были построены совсем недавно или находятся на завершающей стадии отделки. Многие новостройки размещаются в непосредственной близости от Клочковской, но, фактически, располагаются на прилегающих к ней улицах.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)