Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Покупка дома в Италии для иностранцев: кому разрешено это делать

Покупка дома в Италии для иностранцев: кому разрешено это делать

24 октябрь 2019, Четверг
529
0

Покупка дома в Италии для иностранцев: кому разрешено это делать Интерес иностранцев к покупке дома в Италии растет все больше, но каковы правила и процедуры, которые необходимо соблюдать, чтобы купить дом на полуострове? Читать далее.

Недвижимость в Италии, например, в Luxury Villa Italy может быть приобретена как физическими лицами, так и юридическими компаниями, и, когда собственность приобретена, права иностранцев равны правам итальянских граждан, но мы анализируем все подробно.

Могут ли все иностранцы купить дом в Италии?

В Италии иностранец может купить недвижимость в следующих случаях:

  1. Иностранец, который не является законным резидентом.
  2. Иностранец, «законно проживающий», члены его семьи и лица без гражданства в Италии менее трех лет.
  3. Граждане и лица без гражданства ЕС и ЕАСТ, проживающие более трех лет: без ограничений.

Выбрать дом для вашего проживания

Luxury Villa Italy Выбор дома не просто означает определение типа и места, где находится дом. В дополнение к эстетическому выбору, хорошая идея, чтобы проверить все технические и юридические аспекты, связанные с самой собственностью.

Законная покупка недвижимости

Чтобы избежать неприятных сюрпризов, фактически необходимо убедиться, что дом был построен законно. Если вы решили купить дом у застройщика, вам нужно будет показать документацию, показывающую право на владение. В противном случае желательно попросить продавца предоставить копию разрешения на строительство и проекта, одобренного муниципалитетом. Не покупайте недвижимость, если она не зарегистрирована как дом.

Облененная и поощрительная покупка квартир и частных домов

Итальянское законодательство хочет облегчить и поощрить покупку основного дома (первого дома), и поэтому предусмотрены более низкие налоги. Даже иностранцы, которые отвечают требованиям, могут пользоваться услугами «первого дома».

П.С.: Приобретая недвижимость, например, в Luxury Villa Italy, вы получаете возможность более частого нахождения на территории Италии. На сегодняшний день модно приобретать квартиры, частные дома и прочую недвижимость для личного использования или сдачи в аренду, или в качестве подарка близким, партнёрам, друзьям.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)