Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Как выбрать подержанные шины

Как выбрать подержанные шины

03 апрель 2019, Среда
578
0

Автомобиль – это необходимость. Конечно, передвигаться на своем автотранспорте намного удобнее, чем маршрутками, особенно на большие расстояния. Но самым большим недостатком собственного автомобиля является его ремонт, который очень дорого обходится его владельцу.

Когда идет разговор о смене колес, владельцы машин часто покупают подержанные шины, а новые тут. Такие изделия, безусловно, дешевле, чем новые. Но нужно быть очень осторожным и внимательным при их покупке. Потому что можно купить шины, которые долго не прослужат, и их снова придется менять. Поэтому для того, чтобы купить качественные шины, можно следовать некоторым простым советам.

Как выбрать подержанные шины В первую очередь, стоит поинтересоваться о причине продажи. Ведь если покрышки пригодного качества и не сильно изношены, их продажа с частных рук покажется подозрительной. Потому это первое, о чем нужно спросить при покупке резины. Еще один вопрос к продавцу должен касаться возраста резины. У каждой шины, как и у любого другого резинового товара, есть свой срок годности. Не стоит покупать слишком старую шину, даже если она будет очень дешевая.

Нужно помнить – чем старше резина, тем меньше она прослужит. Также рекомендуется поинтересоваться, были ли колеса в ремонте. Особенно это касается покрышек, так как следы ремонта не сложно заметить невооруженным взглядом. Например, если латки на протекторе не очень большого размера, такое повреждение незначительно, и шина может прослужить еще очень долго. Следы сварки и другие нарушения целостности покрышки должны быть объяснимой причиной не покупать такие колеса. Покрышка должна быть ровной без деформации. Это легко можно проверить на балансировочном станке.

Если на шине нашлись следы герметика, которым хотели заделать прокол или дырку, то ее брать не стоит. Как показывает практика, герметик – не лучший материал для ремонта шин. При очень тщательном осмотре можно заметить микротрещины в покрышке. Это также недопустимо. Ведь в скором времени трещины увеличатся, и колеса можно будет отправить на помойку. Также стоит помнить, что шины, изношены на более чем 50%, покупать не нужно. Потому что это будет бессмысленная покупка.

При выборе подержанных колес важно найти золотую середину между состоянием шин и их стоимостью. Тем более, сегодня есть достаточно предложений. Потому среди них обязательно отыщется вариант, который максимально удовлетворит любого покупателя.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)