Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Жалюзи, которые изменили мир

Жалюзи, которые изменили мир

15 ноябрь 2017, Среда
3 145
0
В первую очередь от самостоятельного обмера будущих жалюзи, при этом необходимо обладать соответствующими навыками и опытом. Помимо этого, необходимо изучить типы современных жалюзи и выбрать подходящий. Далее, при самостоятельной установке придется купить соответствующие саморезы и крепления, кроме того, должен быть в наличии слесарный инструмент для установки – различные отвертки, электрические шуруповерты и т.д. Если такого инструмента нет, то его придется купить или отдолжить/взять в аренду. Помимо этого, нужно учитывать потерю времени на хождение по магазинам, стояние в пробках и очередях.
Одними из самых распространенных видов оконных жалюзи являются горизонтальные стандартные жалюзи. Они появились на рынке Украины одними из первых. Сначала они ставились в основном, в офисах, а также в различных кабинетах. Позднее, невысокая стоимость и удобство таких жалюзи заинтересовало многочисленных частных клиентов, которые стали ставить горизонтальные жалюзи в квартирах, частных домах, а также в других помещениях с окнами, где требуется защита от солнца и любопытных глаз. Достоинством данного типа жалюзи является простота их использования. Элементы управления и карнизы горизонтальных жалюзи изготовляются из пластика, алюминиевого сплава, а также других материалов. Качественные ламели изготовляются из алюминиевого сплава, который затем окрашивается порошковым методом, который обеспечивает высокую прочность покрытия и красивый внешний вид изделия. 
Помимо этого, встречаются горизонтальные жалюзи, ламели которых выполнены из пластика. Такие жалюзи дешевле, чем алюминиевые, но менее долговечны, так как алюминиевый сплав в течение долгого времени сохраняет отличный внешний вид, стоит только протереть такие жалюзи от пыли.
Второй распространенный тип жалюзи – это вертикальные. Они появились, как определенная замена традиционным шторам. Содержание обычных штор в должном виде представляет из себя довольно хлопотное занятие. Шторы являются прекрасными сборщиками повседневной пыли, которая при каждом движении воздуха распространяется по помещению. Их необходимо периодически стирать, а также гладить. В отличие от штор, современные горизонтальные жалюзи специально пропитаны особой пропиткой, которая отталкивает пыль. Благодаря этому жалюзи повсеместно ставят в различных офисах, больницах, общественных учреждениях. Кроме того, жалюзи с вертикальным расположением элементов уже ставят на балконах квартир, а также в частных домах.
Обсудить

Похожие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)