Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Жалюзи: стильное и практичное решение

Жалюзи: стильное и практичное решение

15 ноябрь 2017, Среда
1 787
0
С каждым днем жалюзи становятся более востребованными. Это не только изысканный элемент декора, но и очень практичное решение, которое позволяет защитить от солнечных лучей, неприятных посторонних глаз. Использовать жалюзи легко, как в жилых, так и офисных помещениях. Они имеют множество достоинств по сравнению с классическим шторами или тюлем. 
 
Жалюзи: основные преимущества
 
Рулонные шторы являются очень универсальным и практичным решением. Их сфера использования достаточно велика. Среди основных преимуществ рулонных штор нужно отметить:
 удобный доступ к подоконнику и окну. В данном случае за занавесками не будут скрываться красивые цветы;
 удобство использования. Открыть и закрыть такие шторы можно всего за несколько минут;
 отличная защита от солнечных лучей;
 возможность регулирования уровня проникновения света в помещение;
 простота монтажа и ухода. 
 
Современные жалюзи являются очень практичным решением. Ведь они гарантируют максимально равномерное освещение помещения. Кроме этого они занимают минимум места и могут выступать отличным элементом декора, внося в интерьер изюминку. Однако прежде чем купить жалюзи, важно обратить внимание на многие нюансы.
 
Жалюзи: основные тонкости выбора
 
Рулонные шторы являются прекрасным вложение сил и денежных средств. Они помогают создать в помещение уют, комфорт, делают его более безопасным и привлекательным. Такие шторы чудесно впишутся в интерьер любого помещения, станут отличным дополнением детской комнаты, спальни и кухни. 
 
При выборе таких изделий в первую очередь нужно обратить внимание на направление. Для обычных квартир хорошо подойдут классические горизонтальные или вертикальные модели. При этом горизонтальные жалюзи являются более удобными в эксплуатации. Они занимают совсем немного места в помещении. 
 
Большое значение имеет материал, из которого изготовлены шторы. Они могут быть выполненными из ткани, металла, дерева или пластика. Тканевые изделия являются наиболее популярными. Они имеют очень эстетичный внешний вид. Кроме этого многие производители пропитывают свои изделия специальными антистатическими материалами, которые препятствуют накоплению пыли. 
 
Изделия из полиэстера легко впитывают влагу и достаточно быстро загрязняются. Пластиковые жалюзи очень просты в использовании. Такие изделия легко чистятся и не впитывают неприятных запахов. Кроме этого такие жалюзи практически не подвержены механическим воздействиям и деформациям. Наиболее экологически чистым материалом считается дерево. Однако стоимость таких изделий достаточно велика.
Обсудить

Похожие материалы:

Жалюзи, которые изменили мир
15 ноябрь 2017, Среда
Жалюзи, которые изменили мир
Особенности выбора жалюзи
15 ноябрь 2017, Среда
Особенности выбора жалюзи
Мраморная лестница
15 ноябрь 2017, Среда
Мраморная лестница
Основы безопасности в быту (детям 6+)
13 ноябрь 2017, Понедельник
Основы безопасности в быту (детям 6+)
Добавить комментарий
Комментарии (0)