Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Макраме из стекла

Макраме из стекла

13 ноябрь 2017, Понедельник
2 093
0

Мастера миланского бюро LucidiPevere Лука Певере и Паоло Лучиди всерьез занялись внедрением в индустрию мебели новой техники работы с материалом стекло. В этот раз она показали свои наработки на примере изготовления изумительных кофейных столиков. 

Макраме из стеклаСама же техника состоит в том, что из стекольной массы аккуратно выдуваются тонкие длинные нити. И пока они еще находятся в раскаленном состоянии, они легко поддаются рукам мастеров: гнуться и восхитительно переплетаются меж собою.

Макраме из стеклаК примеру, к работе над этим проектом Певере и Лучиди – изготовлении столиков, были привлечены еще восемь профессионалов, которые работали под пристальным присмотром LucidiPevere.

Макраме из стеклаМастера оплели стекольными волокнами заготовки самых разных форм. И когда заготовки извлекались, взору оставалось наблюдать потрясающие кружевные застывшие скульптуры. Дабы красота таких ножек столов просматривалась со всех сторон, было принято решение выполнить столешницы из абсолютно прозрачного стекла.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)