Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Почему сломался ноутбук – проблемы и решения

Почему сломался ноутбук – проблемы и решения

15 март 2020, Воскресенье
558
0

Почему сломался ноутбук – проблемы и решения Есть несколько причин поломки ноутбука. В статье рассказывается о наиболее распространенных. Если же нужна помощь специалиста, то ремонт ноутбуков производится сервисным центром, например, А-Сервис. Подробнее на сайте сервисного центра.

Проблема с изображением на ноутбуке

Причин отсутствия картинки на включенном ноутбуке может быть несколько:

  • проблема с инвертором;
  • проблема с видеокартой;
  • поломка матрицы;
  • обрыв шлейфа.

Почему сломался ноутбук – проблемы и решения Если плохо видно изображение, скорее всего разбита матрица. Замену матрицы ноутбука лучше доверить специалистам по ремонту ноутбуков.

Засорение системы охлаждения

Если своевременно не провести чистку устройства, система охлаждения забивается. Нарушается процесс теплообмена, температура повышается, узлы устройства перестают охлаждаться, видеокарта или «южный мост» могут выйти из строя. Но умное устройство защищает себя, при повышении температуры ноутбук выключается. Если же микросхемы выходят из строя ноутбук не включается.

Попадание жидкости

Если на ноутбук пролили жидкость, его нужно выключить, чтобы не произошло короткое замыкание, достать батарею. А потом обратиться за помощью в сервисный центр, специалисты смогут предотвратить процесс коррозии и сохранить плату.

Некорректная работа CD/DVD привода

Очень часто пользователь замечает, что устройство не читает диски. Здесь может быть несколько причин:

  • истирание блока головки привода;
  • попадание пыли в привод. В этом случае привод нужно разобрать и почистить.
Ноутбук перезагружается

Из-за проблем с программным обеспечением, заражения компьютерными вирусами, неполадок с цепями питания ноутбук будет часто перезагружаться.

Если не работают клавиши можно произвести ремонт клавиатуры или полностью заменить её.
Шатающееся гнездо питания устройства специалисты быстро поставят на место.

В любом случае, не следует ремонтировать сложное устройство самостоятельно, целесообразно обратиться за помощью к профессионалам.

П.С.: Выше рассмотрели некоторые распространённые поломки ноутбуков. С этими и другими проблемами можно справиться самостоятельно. Если же есть необходимость, то можно обратиться в сервисный центр.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)