Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Что делать при протекании водонагревателя

Что делать при протекании водонагревателя

20 апрель 2018, Пятница
912
0

Бойлер становится все более популярной техникой в наших домах, ведь при частых отключениях горячей воды этот аппарат обеспечивает постоянный к ней доступ. Кроме того это экономит деньги на оплате горячей воды. Однако, как и вся техника - водонагреватели могут ломаться, к примеру, устройство может начать протекать или долго греть воду. Что делать в таком случае и каковы могут быть причины данной неполадки мы и решили выяснить.

Как только вы заметили, что из прибора вытекает вода, необходимо сразу отключить его от электрики и провести внешний осмотр аппарата. Необходимо определить, где же происходит протекание - по бокам, сверху или снизу. В первых двух случаях это свидетельство того, что в корпусе появилась дыра или небольшая трещина.

Поломка нагревательного элемента

В случаях, когда вода течёт снизу, необходимо открывать водонагреватель и проверить, что же вызвало протечку. Если жидкость просачивается из-под заглушек и понемногу стекает по шлангам - скорее всего придётся заменить ТЭН. Для этого его необходимо приобрести, что можно сделать в любом интернет-магазине, например, https://easyfix.com.ua/, после чего, разобрав корпус, поменять деталь. Используя инструкции, данные в комплектации к бойлеру или найденные в интернете сделать это может каждый, кто обладает малейшими навыками ремонта техники. В ином случае лучше вызвать домашнего мастера, который произведёт замену вместо вас. Именно к нему лучше обратиться, дабы узнать причину поломки ТЭНа, ведь постоянно менять нагревательный элемент - это всегда плохо.

Деформация и её причины

Однако есть и другие причины протекания бойлера. Одной из них может быть деформация корпуса. Такая проблема может появится уже на первый день использования, если была произведена неправильная установка прибора. Обычно деформация - следствие того, что при установке не был подсоединён предохранитель, который защищает аппарат от чрезмерного набора воды. Кроме того, это может быть следствием того, что были использованы некачественные трубы, которые нарушают давление, что в свою очередь также даёт нагрузку на стенки прибора. В случае деформация вам придётся менять весь аппарат, поэтому лучше не допускать подобного.

Существует вероятность заводского брака, из-за чего происходит протечка, потому аппарат лучше сразу показывать профессионалу, который и определит, что же не так.

Обсудить

Похожие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)