Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Особенности эффективного монтажа окон ПВХ в доме

Особенности эффективного монтажа окон ПВХ в доме

29 январь 2021, Пятница
358
0
Особенности эффективного монтажа окон ПВХ в доме

Пластиковые окна устанавливают повсеместно в жилых и коммерческих зданиях. Они популярны, поскольку обеспечивают звуко- и теплоизоляцию на высоком уровне. Однако важно помнить: это возможно только в случае, если окна смонтированы правильно. Поэтому ни в коем случае не стоит устанавливать конструкции самостоятельно, если нет опыта и соответствующего оборудования. Лучше сразу обратиться к профессионалам, которые выполнят работу быстро и грамотно.

Этапы монтажа окон ПВХ

Предварительным шагом перед установкой конструкций являются замеры. На этом этапе рабочие определяют ширину и высоту проема. Далее проводится уже непосредственно https://handshaker.by/catalog/ustanovka-okon (которую можно заказать у частных монтажных компаний). При этом соблюдается следующая очередность работ.

  • Демонтаж старого окна. Мастер убирает все части старой конструкции и тщательно очищает место, куда в дальнейшем будет вставлено новое ПВХ окно.
  • Установка профиля. Он крепится на специальные клинья, после чего оставшиеся зазоры по периметру закрываются с помощью пены. Так создаётся дополнительная теплоизоляция, которая позволяет пластиковому окну стать надёжной защитой дома от холода, ветра, дождя и шума.
  • Монтаж отлива и подоконника. Если одна из этих частей оказывается по размеру большей, чем нужно, мастера обрезают лишние сантиметры и подгоняют комплектующие непосредственно под размер оконного проема.
  • Установка стеклопакета и фурнитуры. На завершающем этапе важно внимательно проверить, проведена ли установка окон в Минске по всем правилам. Если в районе профилей или подоконника появятся щели, конструкция не будет герметичной и не позволит поддерживать нужный уровень температуры в комнате.
Особенности монтажа окон ПВХ в доме

Завершающим этапом становится монтаж дополнительных аксессуаров. После того, как все необходимые действия выполнены, клиенту остаётся только принять работу и подписать акт. Компании, осуществляющие установку окон в Минске, также дают гарантию на монтаж, которой можно воспользоваться, если возникнут какие-то проблемы. Починка в таком случае проводится за счёт организации, проводившей установку.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)