Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Как выбрать детский диван

Как выбрать детский диван

14 март 2021, Воскресенье
411
0

В детских комнатах обычно мало пространства, но нужно вместить многое – стол, шкаф, ящики с игрушками, книги и кучу мелких вещей. Плюс нужно оставить свободное место для игр. Поэтому встает вопрос со спальным местом ребенка.

Кровать для растущего малыша часто неудобна, плюс занимает много места. Поэтому лучше приобрести детский диван, который впишется в обстановку и сэкономит пространство. Диван функциональнее, удобнее и прослужит явно дольше.

Каким критериям должен соответствовать детский диван

Как выбрать детский диван Диван для детской комнаты должен вписываться в обстановку, и самое главное – нравиться ребенку. Иначе даже самая дорогая, качественная и красивая мебель будет ненужной, а малыш побежит спать к родителям. Но есть и другие критерии, которым должен соответствовать детский диван:

  • Безопасен – нет острых углов, не торчат железные детали, гвозди и крепежи.

  • Приятен на ощупь – обивка не должна колоться, рассыпаться или скатываться. Ведь даже покрывало не спасет диван от непоседливого малыша, который норовит везде залезть.

  • Прочный каркас – покупайте мебель с сертификатом качества, где написано из чего сделан диван, какой вес выдерживает и прочее.

  • Подходит по возрасту и росту ребенку – диван не должен быть в упор, учитывая, что малыш растет с каждым днем. Лучше покупать диван с запасом минимум в 50 см.

  • Не слишком высокий – ребенок должен легко садиться на него самостоятельно и вставать. Так и родители не будут бояться, что чадо упадет с высоты на пол.

  • Внутри дивана пружинный блок – это прочное основание, которое не позволит мебели потерять форму, даже если ребенок будет постоянно бегать по нему и прыгать.

Многообразие диванов для детских комнат просто поражает. Идти в магазин стоит обязательно вместе с ребенком. Тогда вы купите понравившуюся внешне мебель малышу и практичный диван с вашей точки зрения.

Раскладной диван или обычный?

Обычные диваны для детских комнат абсолютно не практичны. Лучше купить раскладной диван, который имеет ящик для постельного белья. Такой диван более функционален. Днем он сложен, занимает мало места, но позволяет малышу присесть или прилечь, чтобы отдохнуть.

Ночью – это полноценное спальное место. По механизму раскладывания среди детских диванов лидирует еврокнижка. Даже ребенок легко выкатит спрятанную часть, и сможет разложить диван без помощи родителей. Плюс у таких диванов есть защитные борта, мягкие подушки. Помните, что диван ребенку покупается на несколько лет, и должен быть удобным всегда.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)