Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Как правильно ухаживать за пластиковой водосточной системой?

Как правильно ухаживать за пластиковой водосточной системой?

25 декабрь 2018, Вторник
848
0

В последние годы стал достаточно популярным водосток из пвх в строительстве загородных домов и коттеджей. Он обрел свою популярность в использовании благодаря своим преимуществам, а также демократичной цене. Но многие считают, что водосточная система из пластика не способна пережить лютые морозы и в принципе ее сложно подготовить к зиме. Давайте же разберемся, так ли это.

Характеристики пластикового водостока

Системы водоотвода, сделанные из поливинилхлорида отличаются легкостью и прочностью. Качественные системы с легкостью переносят температурный диапазон от -50 до +50°C. Среди народа существует мнение, что пластик ломается и трескается на морозе. Да, такое случается, только в том случае, когда в тесте, из которого изготавливают элементы водосточной системы, неправильные пропорции с преобладающей частью мела, и отсутствуют специальные аддитивы, которые отвечают за устойчивость материала к физическим и температурным воздействиям. Также, хрупкость материала может быть вызвана его толщиной. Элементы качественного водостока, труба это или желоб, не могут быть тоньше чем 1,5-2 мм. Потому при покупке следует внимательно ознакомиться с характеристиками товара.

Также считают, что платсик недостаточно прочен и при схождении снега с крыши может оборваться или поломаться. При правильном монтаже, желоб водостока способен выдерживать значительные нагрузки, в том числе и сход снега с крыши. А за счет своей эластичности, в сравнении с металлом, он останется невредимым.

На зиму также рекомендуется очистить водосток от мусора и листьев. Большинство производителей снабжает свои системи желобами со специальными ребрами, которые препятствуют налипанию листьев и другого мусора на поверхность, потому очистка не составляет особого труда.

Нужно ли подогревать пластиковый водосток зимой?

В последние годы, для того чтобы сохранить водосток от замерзания воды внутри системы, используют специальные кабели обогрева. Такой метод способствует тому, что снег или лед, попадая на поверхность желоба тает и беспрепятственно стекает по системе. Кабеля обогрева также используют на краях крыш, чтобы предотвратить схождение снега. Качественный водосток из пластика способен без проблем перенести зиму без участи обогрева, потому обогрев и ставиться на усмотрения хозяева дома.

Как вывод, следует отметить, что подготовить водосток из пластика также просто как и водосток из любого другого материала.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)