Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Как правильно выбрать кондиционер для квартиры?

Как правильно выбрать кондиционер для квартиры?

15 октябрь 2018, Понедельник
801
0

Ассортимент кондиционеров в современных магазинах является прост огромным. Покупатель может выбрать из огромного количества разных брендов, моделей. Кондиционеры отличаются по цене, мощности, классу, типу. Как же не ошибиться с выбором? Попробуем разобраться с этим вопросом вместе https://climatbud.com.ua/catalog/chigo.html.

Рассчитываем необходимую мощность

Одним из главных критериев есть мощность техники. Именно от нее зависит эффективность работы. Она совершенно не зависит от предпочтений покупателя, ее высчитывает специалист. Лучше не пытаться сэкономить и приобрести технику меньшей мощности. Ни к чему хорошему такая идея не приведет, не достаточно мощная технику будет работать на износ. Сэкономить можно лишь в случае небольшого отклонения от расчетных значений. В тоже время и слишком мощную модель покупать не стоит, он будет слишком часто включаться и выключаться.

Отличным вариантом является кондиционер с возможностью нагрева воздуха.  Отзывы о таком оборудование являются очень положительными. К тому же такие кондиционеры еще и радуют своей экономностью. Они позволяют экономить до 65 процентов электроэнергии. Поэтому лучше остановиться именно на таком варианте.

Стоит ли приобретать кондиционер на озонобезопасном фреоне?

Многие покупатели задумываются о приобретении кондиционера на озонобезопасном фреоне. Но спешить с выводами не стоит. Дело в том, что такой кондиционер обойдется существенно дороже, его цена является выше где-то на 15 процентов. К тому же установка такого кондиционера также обходится на порядок дороже. Стоит ли переплачивать? Сложный вопрос, на который невозможно ответить однозначно. Дело в том, что использование озонобезопасного фреона совсем не сказывается на его свойствах.

Также достаточно популярными есть инверторные кондиционеры. Считается, что они неплохо экономят электроэнергию. Правда, и произвести такой кондиционер сложнее. Если вы решите приобрести такую модель, то лучше отдать предпочтение проверенным маркам. Дело в том, что дешевые варианты могут оказаться совсем не надежными. Если средства поджимают, лучше приобрести простую, но надежную модель.

Потребительские функции практически не отличаются

Потребительские характеристики практически всех современных кондиционеров являются примерно одинаковыми. Смотреть нужно на надежность и наличие защиты от неправильной эксплуатации.  Также нужно обращать внимание на уровень шума, как внутреннего, так и наружного блока. Кондиционер должен работать максимально тихо. Как показывает практика, самыми тихими будут японские бренды.

Установка оборудования

Внимательно отнеситесь не только к выбору кондиционера, но и к планировке его размещения. Именно грамотная установка является залогом долгой и надежной работы кондиционера. Практика показывает, что большинство проблем связанны именно с неправильной установкой техники. Лучше, чтобы длина трассы не превышала пять метров. Если длина трассы будет больше семи метров, лучше не покупать дешевые варианты кондиционеров. Бюджетные варианты часто подводят по качеству и служат совсем не долго.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)