Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Как выбрать мотокультиваторы?

Как выбрать мотокультиваторы?

16 февраль 2018, Пятница
1 256
0
На данный момент существует масса техники, которая предназначается для дачи. Одной из наиболее востребованных является культиватор. Этот инструмент предназначается для окультуривания почвы. С помощью этой техники можно значительно упростить работу на своем участке. Перед выбором этой техники вам нужно изучить характеристики этого устройства.

Если вы желаете получить качественный культиватор тогда следует перейти в магазин moyo. Здесь представлен широкий ассортимент техники, среди которого вы найдете что-то подходящее.

Технические характеристики
Недорогие модели культиваторов предназначаются для работы в саду или огороде. Если вы решили приобрести культиватор с дополнительными навесными элементами тогда от этой идеи лучше отказаться. Дополнительно потребуется купить только смазку и рекомендуемый в инструкции ремень. После перехода в специализированные магазины вы найдете:

  1. Легкие культиваторы. Если вы планируете отдать свое предпочтение этой модели тогда помните, что она имеет небольшой вес и соответственно захват земли. Она способна проработать землю на глубину до 25 см. Ширина грядки при этом будет составлять около 45 см. Привод может быть, как электрическим, так и бензиновым.
  2. Мелкие культиваторы. Такие модели предназначаются для обработки земли на участках от 6 до 10 соток. Они пашут немного глубже и захват земли в этих моделях составляет около 40 см, что хорошо для огородов. Вес этих моделей небольшой и составляет 15 кг.
  3. Средние модели. Если вы хотели выбрать эту модель тогда помните, что она не подойдет для девушек. Работать с помощью этого устройства можно только на больших огородах. Вес таких моделей составляет около 15-48 килограмм
Из всех этих вариантов наиболее приемлемым и распространенным считается второй. Таких моделей будет вполне достаточно для обработки участка в 6 соток. Модель небольшая, поэтому при необходимости ее можно быстро увести в удобное место. Если участок обладает достаточно сложным рельефом тогда подойдет легкая модель, которую при необходимости можно будет легко перенести в удобное место.

Особенности культиваторов
Неважно, какую именно модель вы планируете выбрать. Главной особенностью является то, что все культиваторы имеют одинаковую структуру. Они состоят из следующих элементов: силового агрегата, трансмиссии, рабочего механизма, а также ручки управления. Самые легкие модели следует выбирать для женщин, которые планируют осуществлять работу на клумбах. Для обработки огорода они просто не подойдут, так как имеют небольшую рабочую мощность.

Самыми распространенными на сегодняшний день считаются культиваторы Forte. Они обладают высоким качеством и прослужат длительное время. Перед тем, как купить определенную модель сначала нужно определиться с объемом работ. Если участок небольшой тогда покупать дорогие и мощные модели просто нет смысла. Детально ознакомиться с определенными моделями вы можете после перехода на специализированные форумы.
Обсудить

Похожие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)