Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Как сделать спальню безопасной для детей

Как сделать спальню безопасной для детей

13 ноябрь 2017, Понедельник
1 241
0
Как сделать спальню безопасной для детейРегулярно проветривайте спальню. Также позаботьтесь о том, что она должна быть освещена в достаточной степени. Чтобы свести к минимуму риск несчастных случаев и неприятностей, придерживайтесь этих рекомендаций:

- лучше, чтобы постель была жёсткой, а подушка – небольшой и не очень мягкой.
- простыню подвязывайте специальными тесьмами под матрасом, чтобы она не сбивалась.
- выберете подходящую для ребёнка кровать. Её бортики должны быть минимум 50-60 см высотой, расстояние между прутьев – не больше 7 см.
- манежную сетку выбирайте с ячейками не больше 3 см.
- не используйте электрических одеял и таких нагревателей, о которые можно обжечься.
- ничего не повязывайте и не вешайте ребёнку на шею перед сном.
- возможно, напоминание об этом будет излишним, но все же надо сказать, что кормящей матери необходимо быть внимательной ночью, чтобы младенец не захлебнулся.
- шкафы, комоды и другие предметы мебели лучше закрывать на ключ, после чего всегда его вытаскивать. То же самое касается двери самой комнаты – если она с замком, не оставляйте ключ в щели, чтобы нельзя было закрыться изнутри.
- не храните лекарства или средства от вредителей в местах, где ребёнок может легко до них добраться. Нафталин лучше держать в тряпичных мешочках. Если вы обрабатываете одежду средством против моли, перед надеванием проветрите её, во избежание аллергии или отравления.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)