Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Какой тип зарядки для авто выбрать?

Какой тип зарядки для авто выбрать?

13 август 2019, Вторник
557
0

Зарядное устройство может понадобиться автомобилисту в любой момент. Это не зависит от того, зима на улице или лето. Конечно же, с наступлением холодов нагрузка на автомобильные аккумуляторные батареи возрастает и ЗУ приходится использовать намного чаще. Во-первых, возникает потребность включать отопление в салоне, а также чаще работают фары, так как темнеет намного раньше. Влияет на состояние аккумулятора и сама температура воздуха. Мороз понижает емкость аккумулятора, он быстро разряжается и медленно восстанавливается. Поэтому на протяжении зимнего сезона зарядное устройство должно быть всегда под рукой.

Все модели зарядных устройств, представленных сегодня в продаже, можно условно разделить всего на два типа. Это обыкновенные зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов, которые также называют предпусковыми, и пуско-зарядные, которые отличаются повышенной мощностью, необходимой для запуска двигателя. Первый тип ЗУ способен лишь восполнять емкость севшего аккумулятора. Такой прибор работает при малом значении тока, чтобы обеспечить глубокую и щадящую зарядку. Второй тип устройств более универсальный. ПЗУ способно не только заряжать батарею, а и самостоятельно запускать двигатель автомобиля.

Какой тип зарядки для авто выбрать? Теперь стоит более подробно поговорить о достоинствах и недостатках каждого типа устройств. На первый взгляд явным превосходством обладает пуско-зарядное устройство. Оно является наиболее универсальным, так как может выручить в любой ситуации. С помощью этого прибора можно восстановить емкость батареи, произвести экстренную зарядку в ускоренном режиме, а также запустить двигатель, если времени заряжать АКБ нет. Недостатком можно назвать высокую стоимость устройства. Также в число минусов мы отнесем габариты. ПЗУ довольно большое и тяжелое, поэтому возить его с собой в багажнике не получится.

Предпусковые зарядные устройства не способны запустить двигатель авто, но все же имеют огромную популярность среди автомобилистов. Покупателей привлекают компактные размеры устройства, а также множество современных функций. Большинство таких приборов являются импульсными, они способны полностью восстанавливать емкость батареи даже при полном разряде. Также они имеют защиту от перегрева, неправильного подключения, автоматически определяют окончание зарядки. Это очень важно при работе с современными батареями, такими как Bosch Silver S4, которые отличаются чувствительностью к перезаряду.

Какой бы тип зарядного устройства вы ни выбрали, важно обратить внимание на наличие регулятора зарядного тока. В идеале значение тока должно равняться 10 процентам от емкости батареи, но бывают случаи, когда аккумулятор требует зарядки в более щадящем режиме. Также регулировка даст вам возможность заряжать батареи с различной емкостью. Полезные советы для автомобилистов вы всегда найдете на сайте akym.com.ua

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)