Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Элегантные журнальные столики из Италии - эксклюзивный интерьер в вашем доме!

Элегантные журнальные столики из Италии - эксклюзивный интерьер в вашем доме!

17 октябрь 2019, Четверг
780
0

Эксклюзивный интерьер Итальянские журнальные столики – идеальный пример для наглядной демонстрации эстетики и практичности. Журнальные столики могут внести немалую толику в довершении интерьера всего помещения. Итальянский гарнитур сможет прекрасно дополнить любое стилистическое оформление помещения, главное, чтобы его дизайнерское оформление прекрасно гармонировало с окружающими предметами. Создание эксклюзивных интерьеров делают помещение более привлекательным, необычным и стильным. Дизайн студия | DGA создаст эксклюзивный интерьер в вашей квартире, доме, даче или офисе.

История появления журнального столика

Эксклюзивный интерьер Впервые этот предмет интерьера появился в 19 веке, на территории Соединенного Королевства Великобритании. Автором изобретения стал известный архитектор Годвин Уильям Эдвард. Тогдашние новомодные тенденции в стиле и искусстве подтолкнули архитектора к созданию такого предмера интерьера. Разработка ремесленника вскоре получила широкое распространение для сервировки чаепитий на верандах и садах Англии. Кстати, изначальное название этого гарнитура было «кофейный столик», а вовсе не «журнальный», поскольку он использовался для традиционных чаепитий под открытым воздухом. С течением времени столик получил другое применение, и его название соответствующе изменилось.

Итальянские журнальные столики

Итальянские ремесленники по сей день занимаются изготовлением журнальных столиков вручную. Для этого в работе используются цельные древесные срубы ценных пород, навыки художественной резьбы и инкрустации. Нередко для стилистического оформления столика используется технология искусственного состаривания древесины и сусальное золото. Благодаря феноменальному труду, на свет появляются действительно уникальные, дорогостоящие экземпляры, которые нередко находят себе место в старинных особняках и виллах. Такой гарнитур очень редко удается купить в обычном мебельном магазине, и если вы желаете его приобрести, то придется делать заказ у фабрики или лично у мастера, который занимается изготовлением столиков.

Однако, не стоит расстраиваться. Итальянские мастера не брезгуют пользоваться современными технологиями, которые значительно ускоряют производство. Нет, от этого не утрачивается уникальность и качество изделий, поскольку все свои знания искусные ремесленники «направляют» в машины, которые выполняют за них всю работу. Большинство журнальных столиков, которые сегодня можно встретить на рынке, изготавливаются на базе металлического (кованого) каркаса или из цельной древесины. В стилистическом оформлении нередко используется гравировка, элементы ковки и резьба по древесине.

Современные итальянские журнальные столики идеально сочетаются со стилем Hi-Tech, классикой, рококо, бароко, ампир, поп-арт и модерн. Вы же всегда сможете оформить индивидуальный заказ на производство журнального столика по собственным предпочтениям и требованиям.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)