Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Слаботочная система: виды и проектирование

Слаботочная система: виды и проектирование

07 ноябрь 2019, Четверг
679
0

Слаботочная система: виды и проектирование Когда кто-то начинает проект строительства или реконструкции, он неизбежно сталкивается с вопросом о слабых токах и сильных токах во время создания электрического плана. Сильно отличающиеся друг от друга, эти два типа токов сосуществуют в системе и служат двум различным целям.

Слаботочные системы: что это?

Слабый ток относится к кабельным сетям, которые несут информацию, а не энергию. Конечно, эти кабели покрыты электрическими импульсами, отсюда и обозначение тока, но эти импульсы очень низкие (очень низкое напряжение и очень низкая интенсивность), отсюда и классификатор низкий. Подробнее тут: gktriniti.ru

Слаботочная сеть включает в себя:

  1. Телефонию.
  2. Интернет.
  3. Домофоны.
  4. Видеонаблюдение.
  5. Сигнализацию.

Слаботочная система Вот почему все больше и больше специалистов по домашней сети поддерживают слаботочную сеть, а электрики концентрируются на сильном токе.

Тем не менее: многие электрики идут в ногу со временем и регулярно посещают учебные курсы, чтобы освоить все виды установки токов.

Как смонтировать слаботочную сеть

Специалисты знают, что еще до прокладки сетки проводки, ее дизайн должен быть подготовлен. Необходимо указать местоположение слаботочного экрана, реле, розеток и других узлов системы. Также уделяется внимание стандартам и правилам, утвержденным для протягивания и крепления кабелей. Работа в качестве установщика низковольтных систем требует тщательного знания требуемых размеров кабеля, его типов, кабельных соединений с объектами, которые передают информацию и в сеть.

Расстояние между силовым и маломощным кабелем - не менее 0,5 м, должно быть точно соблюдено и должно располагаться параллельно. Кабели должны использоваться только правильно, сплав не допускается. Всегда следует помнить, что сетевая проводка должна быть защищена от различных метеорологических явлений и повреждений. Распределительная коробка также расположена в нужном месте, подальше от проемов, окон и дверей. Все слаботочные кабели должны быть заземлены с использованием специальной шины, состоящей из медных проводников.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)