Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Как выбрать малярные инструменты?

Как выбрать малярные инструменты?

22 ноябрь 2019, Пятница
673
0

Как выбрать малярные инструменты? Для правильного нанесения различных типов краски важно рассмотреть специальные малярные инструменты, которые помогут эффективно использовать время и материалы.

Как выбрать кисть

Размеры кисти

Инструменты должны быть выбраны в соответствии с типом площади поверхности, которую необходимо окрасить. Для стен рекомендуется использовать кисти между 3 "и 6"; для подкраски, углов, кромок они должны иметь ширину от 1 1/2 "до 3"; для штукатурки, бетона или каменной кладки должно быть от 4 до 6 дюймов.

Кисть по типу краски

Тип краски, которую вы собираетесь использовать, определяют щетинки кисти. Для водных красок это может быть кисточка с полиэфирной щетиной; для эмалей - с натуральными; а для лаков и гидроизоляции идеальными являются верблюжья шерсть или натуральные волокна.

Кисть по форме

Когда нити кисти имеют угловой разрез, это облегчает работу в труднодоступных местах, таких как углы, дверные коробки и окна; когда форма щетины прямая, ее следует использовать на широких поверхностях, таких как потолки и стены.

Как выбрать валик для покраски?

Из инструментов для окраски валик следует выбирать в зависимости от формы и шероховатости окрашиваемой поверхности. Для красок на водной основе рекомендуются шерстяные валики, если краска на масляной основе, необходим пенный валик, валики из полиэфирной ваты также подходят для всех типов красок.

Как выбрать пистолет для покраски

Как выбрать малярные инструменты? Краскопульты работают через распылители, сжатый воздух или турбины, выталкивая краску на поверхность. Они представляют собой практичное и быстрое решение, которое экономит материал и время на покраску любого типа поверхности.

Безвоздушный распылитель рекомендуется для работы на больших поверхностях или там, где необходима высокая эффективность нанесения краски.

Хотите покрасить стены и изделия из дерева, но не знаете, какие инструменты вам нужны? Выполнение малярных работ не ограничивается кистью и валиком. Малярный скотч, шпатель, лоток для краски, рамки – все это также незаменимые инструменты маляра.

П.С.: Подобрав оптимальные варианты малярных инструментов, вы сможете увеличить скорость работу и уровень качества. Стоимость инструмента зависит от бренда, применённых элементов при изготовлении: их характеристик, технологий и прочего. Приобрести малярные инструменты можете в специализированном магазине, где при необходимости можете проконсультироваться у продавца-консультанта.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)