Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Способы экономии на топливе с помощью ГБО и вариатора

Способы экономии на топливе с помощью ГБО и вариатора

28 май 2020, Четверг
719
0

Способы экономии на топливе с помощью ГБО и вариатора Недовольство высокими ценами на бензин привело к массовой установке газобаллонного оборудования. Проблему, всего за 10-12 тысяч гривен, решают работники СТО. Они выбирают ГБО с учетом специфики конкретного транспортного средства. Чаще всего, устанавливают системы 4 поколения, которые только на 2-10% уменьшают мощность ДВС. Они невосприимчивы к качеству топлива и обеспечивают стабильную работу силового агрегата. В два раза дороже обойдется монтаж инновационного ГБО 5 поколения без редуктора. Такие системы монтируют только при наличии доступа к высококачественному метану.

Помимо стандартного ГБО на легковые и грузовые автомобили устанавливают разнообразные виды вариаторов. Это название закрепилось за устройствами, которые повышают КПД двигателя. Компактный вариатор зажигания существенно продлевает срок эксплуатации клапанов, и сокращает потребление горючего. Он исключает вероятность догорания топлива в выпускном коллекторе. Таким образом, конструкторы уменьшают температуру отработанного газа. Устройство значительно ускоряет процесс воспламенения топлива.

На какие модели устанавливают ГБО, и как часто проводится ТО

На топливе с помощью ГБО Перевод автомобиля на газ – ответственное решение, требующее всестороннего рассмотрения проблемы. Если вы используете машину исключительно для периодических поездок за город или в торговый центр, лучше отказаться от переоборудования. Только при интенсивной эксплуатации транспортного средства можно компенсировать расходы в течение 3-4 месяцев. Более точные сроки зависят от характеристики конкретного автомобиля и способа вождения.

Расчеты показывают, что экономически целесообразно покупать ГБО, если двигатель расходует больше 9 литров бензина преодоления 100 километров. Специалисты советуют устанавливать проверенное временем итальянское оборудование среднего ценового сегмента с герметичными шлангами.

После прохождения 10 000 километров владельцу транспортного средства придется посетить СТО для выполнения планового ТО. Специалисты проверяют работоспособность автомобиля с последующей заменой газовых фильтров тонкой и грубой очистки.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)