Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » На рынке электроинструментов появился новый термоклеевой пистолет

На рынке электроинструментов появился новый термоклеевой пистолет

27 январь 2019, Воскресенье
5 940
0
На рынке электроинструментов появился новый термоклеевой пистолет Как выяснил ProfiDom.com.ua, среди электроинструментов появилась новинка: аккумуляторный термоклеевой пистолет Ryobi R18GLU-0.

В принципе, зачем нужен термоклеевой пистолет? Кто-то для себя этот вопрос уже решил, кто-то пока не сталкивался с необходимостью склеивать какие-либо предметы или детали и для него это пока что инструмент из серии «на всякий случай». Примерно как тюбик «Момента» или «Суперклея» — мало ли, вдруг пригодится. Но клеи в тюбиках имеют ряд особенностей: неприятно пахнут, липнут не столько к склеиваемым поверхностям, сколько к рукам, да ещё и протечь порой норовят.

Термоклеевой пистолет лишён этих недостатков Вот, его некоторые характеристики тип инструмента: бытовой акумулятор: съёмный; Li-Ion; напряжение — 18 В; ёмкость — 1,3–5,0 А*ч диаметр клеевых стрежней: 11 мм время разогрева до рабочего состояния: 3 мин Принцип работы этого инструмента несложен. Главная особенность в том, что «расходниками» служат специальные клеевые стержни — цилиндры определённого размера, изготовленные из клея.

При нормальных условиях клеевой стержень ничем не выдаёт своей липкой сущности. Он сохраняет постоянные форму и объём, то есть не растекается, не пахнет, не липнет к рукам и предметам. И лишь, при нагревании до высокой температуры стержень начинает плавиться. Его расплав — это и есть клей, который держит очень крепко и застывает быстро.
Обсудить

Похожие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)