Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Современное Оборудование для Подъема Грузов и Компрессоры от “Рывок”

Современное Оборудование для Подъема Грузов и Компрессоры от “Рывок”

09 июнь 2022, Четверг
732
0

Рывок В процессе ремонта и строительства довольно часто возникает необходимость в использовании специальной техники. Однако выбрать нужное оборудование не так просто, как может показаться на первый взгляд. Спецтехника и оборудование имеют множество нюансов, на которые очень важно обращать внимание при покупке. 

Для того чтобы подобрать идеальную технику, отвечающую всем вашим требованиям, необходимо проконсультироваться с опытным специалистом проверенного магазина. Такой магазин есть – это маркетплейс Рывок. В наличие широкий ассортимент спецтехники, инструментов и различного оборудования. 

Каким может быть оборудование для подъема грузов вы узнаете, дочитав нашу статью до конца. Также мы здесь обсудим важные характеристики компрессоров и их особенности. 

Виды профессионального грузоподъемного оборудования 

Грузоподъемным оборудованием называют специальную технику, предназначенную для подъема и перемещения различных грузов, находящихся в вертикальном и горизонтальном положении. Такую технику используют в различных отраслях, например, в автосервисе, гараже, складских предприятиях, строительных площадках. Грузоподъемное оборудование активно используют и в машиностроении, и при нефтедобыче, и при крупном строительстве. 

Различают следующие виды подъемной техники: 

  • Подъемный кран – может быть стреловым, телескопическим, козловым и мостовым. Двигатель подъемного крана может иметь гидропривод. Различают кран по типу конструкции, он может быть стационарным или передвижным. 
  • Таль, тельфер – специальный механизм, представляющий собой цепи, с крюком на конце. 
  • Лебедка – часто используют в автосервисе. Данное устройство может быть рычажным, барабанным, тяговым. Привод здесь ручной либо электрический. 
  • Подъемный стол – представляет собой специальную решетку с платформой. 
  • Домкрат – специальное устройство, предназначенное для подъема транспортных средств. Может быть реечным, винтовым, клиновым, гидравлическим и пневматическим. 
  • Роликовая платформа – небольшая площадка на колесиках. Способна поднимать грузы более 1 тонны. 
  • Магнитный захват – специальное приспособление, предназначенное для перемещения металлических листов и различных деталей, не имеющих креплений. 
  • Грузовой подъемник – техника, способная транспортировать грузы вертикально и под наклоном. 
  • Техника для складских помещений – штабелер, погрузчик, гидравлическая тележка и т.д. 

Складская техника обеспечивает оптимизацию производства, сокращает сроки выполнения тех или иных задач. Данное оборудование имеет высокую производительность и является надежным помощником даже при повышенных нагрузках. 

Для чего нужна грузоподъемная техника 

Данную технику используют в следующих случаях: 

  • Для транспортировки оборудования и грузов; 
  • Для погрузки и разгрузки товара; 
  • Для монтажа различных конструкций из железобетона или металла; 
  • Для подъема и доставки различных грузов в определенное место. 

На строительных объектах и в автосервисе довольно часто возникают такие ситуации, которые требуют наличия определенного оборудования. Имея специальную технику, рабочий сможет приподнять автомобиль для замены колес или шин, загрузить большой объем товара в магазине, построить дом. Часто оборудование является незаменимым в процессе выполнения какой-либо работы. 

Виды воздушных компрессоров 

Виды профессионального грузоподъемного оборудования Компрессор – это специальное оборудование, предназначенное для сжатия воздушных масс, чтобы привести в действие пневматический инструмент. Компрессоры могут быть бытовыми, строительными и промышленными. 

Их делят на следующие виды по принципу действия: 

  • Винтовой компрессор – за счет повышения давления и сжатия воздуха устройство образует винтовые пары. Данный компрессор считается очень надежным, устойчивым в мощным нагрузкам. Низкое потребление топлива и электричества является одним из его главных преимуществ. 
  • Поршневой компрессор – за счет возвратно-поступательных движений поршневого устройства компрессор способен сжимать воздух. Данное оборудование можно часто включать и выключать. 

По назначению компрессор может быть: 

  • Бытовым – такое оборудование небольших размеров, его используют во время кратковременных работ. 
  • Промышленным – это стационарное или передвижное устройство, которое используют на крупном производстве. 

Компрессоры могут иметь и разные типы двигателя, а именно: 

  • Бензиновые; 
  • Дизельные; 
  • Электрические. 

Бензиновые и дизельные компрессоры работают на каком-либо топливе, для них не нужна электросеть. Электрические же могут подключаться к однофазной или трехфазной сети. 

Тип привода у компрессоров может быть следующим: 

  • Коаксиальным – используют в небольшой мастерской и для бытовых нужд. 
  • Ременным – имеет эффективную систему охлаждения и пользуется спросом среди профессионалов. 
  • Прямым – имеет низкую степень шума и вибраций, работает без добавления масла. 
  • Редукторным – не нуждается в обслуживании, прост в эксплуатации. 

Чтобы определиться с типом компрессора, важно понимать цели, при которых вы будете пользоваться устройством, а также как часто он будет необходим для работы. Еще одним немаловажным моментом является хранение оборудования. Подумайте этот нюанс заранее.

На что обратить внимание при выборе воздушного компрессора 

При выборе такого оборудования, как компрессор важно изучить его важные характеристики. Особое значение будет иметь производительность устройства. Для промышленных целей она будет равна 65%, для бытовых – около 50%. 

Такой показатель как давление может быть низким (от 5 до бар), средним (от 30 до 150 бар) и высоким (от 150 до 300 бар). 

Качество воздуха будет зависеть от компрессорного элемента. Он может быть масляным и безмасляным. 

Зная основные технические характеристики компрессора, вы без труда сможете выбрать именно тот, который больше всего будет подходить для выполнения вашей работы. 

Где заказать компрессор 

Покупку качественного оборудования, в том числе компрессоров и грузоподъемной техники можно осуществить в проверенном онлайн магазине Рывок. Качество имеющейся продукции вас непременно порадует, а цены приятно удивят. 


Компания Рывок имеет отличные отзывы от довольных клиентов. Так что можете без сомнений оформлять заказ и наслаждаться процессом и результатом.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)