Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Виброплита: виды и назначение устройств

Виброплита: виды и назначение устройств

23 октябрь 2019, Среда
454
0

Виброплита: виды и назначение устройств Виброплита – популярный строительный инструмент, который применяется для утрамбовывания поверхности из песка или грунта. Такой инструмент просто незаменим, когда необходимо положить тротуарную плитку или залить фундамент. Ведь от качества выполненных работ будет зависеть дальнейший результат. Например, на сколько ровно и крепко будет уложена плитка. Стоит отметить, что все виброплиты отличаются компактными размерами и отлично справляются даже в самых трудных местах, куда обычный каток просто не заедет, подробнее в торговой точке.

Конструкция выброплиты

Виброплита: виды и назначение устройств Такое оборудование состоит из 4-х ключевых элементов:

  • плита: выполняется из стали или чугуна;
  • двигатель;
  • вибратор;
  • корпус.

Ключевой элемент – это плита, на которой закреплён вибратор, а сверху на нём – двигатель. При этом сам вибратор и двигатель соединённые между собой специальной муфтой. Именно через эти два элементы и происходит вращение. После этого в работу вступает вибратор. Что же касается двигателя, то он может работать от таких источников питания, как: бензин, дизтопливо или электричество. К тому же, конструкция способна двигаться вперед и назад.

Сфера использования виброплит

Главная область применения виброплит – это строительство разного назначения. Например: укладка тротуара или футбольного пола, плитки. Такой инструмент уместен, как для домашнего использования, так и промышленного. Ведь виброплита утрамбовывает не только грунт, но и асфальт, бетон.

Параметры выбора инструмента

Основные параметры выбора инструмента – это вес. Исходя из этого, принято различать виброплиту:

  • легкую: весом до 75кг;
  • универсальную: 75-90кг;
  • среднетяжёлую: 140кг;
  • тяжёлую: от 140кг.

П.С.: При выборе одним из основных параметров виброплиты является вес. В зависимости от веса определяется уровень утрамбовывания поверхности из грунта или песка. Исходя из этого параметра зависит стоимость виброплиты. Основное направление применения – это строительство разного формата. При этом оборудование применяется как в качестве домашнего инструмента (например, на территории частного дома), так и в промышленности.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)