Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Разновидности и сферы применения нержавеющих сеток

Разновидности и сферы применения нержавеющих сеток

07 июнь 2020, Воскресенье
767
0

Разновидности и сферы применения нержавеющих сеток Металлической сеткой называют конструкцию с равномерно распределенными ячейками. Востребованная продукция привлекает внимание покупателей необычайной универсальностью и длительным сроком службы. Сетки выпускают местные и зарубежные компании в соответствии с требованиями ГОСТ.

Решетчатые изделия преимущественно изготавливают с помощью автоматизированного оборудования. Оператор только устанавливает размер ячейки, и контролирует процесс. Готовая сетка металлическая https://td-mc.ru/ разрезается на секции и сворачивается в рулоны, если речь идет о тонкой проволоке. При обнаружении дефектов изделия подвергают повторной переработке.

Отличительные особенности металлических сеток

Наибольшее распространение в РФ получила тканая сетка нержавеющая с квадратными ячейками. Ее создают путем переплетения продольных и поперечных проволок. В качестве материала используют такие марки стали как 12Х18Н10Т, 08Х18Н10 и 12Х18Н9. При выборе тканой сетки покупатели учитывают следующие параметры:

  • способ переплетения;
  • диаметр проволоки;
  • форма ячеек.
Разновидности и сферы применения нержавеющих сеток

Популярные изделия заказывают для промывки глинистых растворов, сортировки дробленых материалов и строительных работ.

Если требуется более надежная конструкция, покупают сварные сетки из жаропрочного материала. Речь идет о марках стали AISI 304, AISI 201 и AISI 202 с высокими антикоррозийными свойствами. Созданные по методике точечной сварки полотна позволяют:

  • устанавливать недорогие ограждения;
  • укреплять береговые линии;
  • реконструировать здания;
  • строить вольеры.

Более редкие просечно-вытяжные сетки изготавливают из стальных листов для монтажных работ. Полотнами с ромбовидными отверстиями армируют стены перед нанесением штукатурки. Они полноценно заменяют балясины при обустройстве аварийных лестниц.    

Металлические сетки с эпоксидным покрытием

К отдельной категории относят металлические сетки с эпоксидным покрытием, которые значительно дешевле медных и нержавеющих аналогов. Такие изделия могут иметь различное цветовое оформление. Они чаще всего используются домовладельцами для защиты от насекомых и мелких грызунов. Реже сетки с эпоксидным покрытием заказывают владельцы промышленных предприятий. Изделия разрезают, чтобы создать детали для стационарных гидравлических фильтров.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)