Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Проектирование инженерных систем

Проектирование инженерных систем

11 апрель 2021, Воскресенье
478
0

Буквально каждое современное здание станет моментально безжизненным без обустройства важных инженерных сетей. Каждая из них имеет свои технические особенности. Их проектирование напрямую зависит от назначения здания и его конструкции. Кроме того, учитывается тип инженерных сетей: наружные (размещаются снаружи) и внутренние системы (находятся внутри здания).

С чего начинается процесс проектирования?

Основная цель проектировщика во время первой встречи с клиентом - это получение максимального количества необходимой информации о том, какой должна быть будущая инженерная система, в каких режимах функционировать и какие условия микроклимата должна создаваться в каждом жилом или нежилом помещении.

Как правило, проектирование инженерных систем должно проводится еще до начала строительства. Это идеальный вариант! Однако если вы хотите улучшить микроклимат в уже построенном здании, то разработка проекта и монтаж сетей проводятся во время ремонтных работ.

Разработка проекта начинается с выезда специалистов на объект недвижимости. Обязательно проводится детальный анализ местоположения и осмотр самого здания.

Проектирование инженерных систем начинается с определения всех деталей и пожеланий заказчика. Далее проектировщики изучают объект недвижимости, делают необходимые замеры, принимают во внимание все особенности строительства, технологические условия.

На следующей встрече специалист показывает заказчику разработанную концепцию и рассказывает про все особенности проектирования инженерных систем, детально объясняя преимущества выбранного решения. Важная задача специалиста состоит в том, чтобы подробно и в понятной форме изложить заказчика суть идеи. При желании заказчик может внести поправки в проект, согласиться с ним или даже изменить что-то. Потом вносятся все необходимые поправки и обновленный вариант проекта утверждается заказчиком.

Проектирование инженерных систем

Для чего нужно делать проект инженерных систем?

Грамотно выполненный и хорошо продуманный проект монтажа инженерной системы – это залог успешного и качественного строительства жилища. Важно понимать, что все инженерные коммуникации так или иначе связаны с друг другом. Это дает возможность избежать перехлест сетей, в результате чего может нарушится работоспособность всех систем.

Какие сроки разработки проекта?

Время на создание проектной документации напрямую зависит преимущественно от объемов работы и ее сложности. В среднем на проектирование системы уходит от 7 дней и до 3-х месяцев.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)