Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Как выбрать планшет для ребенка

Как выбрать планшет для ребенка

18 июнь 2021, Пятница
488
0

Как выбрать планшет для ребенка

Современные родители задумываются о покупке планшетов для детей ещё до того, как малыш пойдет в школу. Многие используют гаджеты в образовательных целях, скачивая для крохи разнообразные игры и обучающие приложения. Если вы тоже решили приобрести современную технику для ребенка, нужно обратить внимание не только на стоимость планшета, но и на другие характеристики. Так получится купить прибор, который будет одновременно функциональным и безопасным для здоровья малыша.

Особенности детских планшетов

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе гаджета, это возраст ребенка. Крохам до 5 лет стоит купить недорогой планшет: такие дети не слишком аккуратно обращаются с техникой и не понимают, что не стоит давать дорогостоящий прибор всем, кто его попросит. Младшим школьникам можно купить уже более функциональный и стильный планшет, который позволит им не только играть, но и справляться с учебными заданиями. Перед тем, как выбрать определенную модель, обратите внимание на следующие параметры.

  • Габариты и вес прибора. Оптимальной диагональю дисплея для ребенка считается 7 дюймов. Также важно, чтобы гаджет не был слишком тяжёлым, иначе держать его в руках будет неудобно.
  • Тип экрана. Именно от характеристик дисплея зависит то, как планшет будет влиять на зрение ребенка. Поэтому почитайте отзывы об устройстве и убедитесь, что никто из покупателей не говорит, что во время использования у него болят глаза.
  • Предустановленные программы. На специальных планшетах для детей уже бывают игры и обучающие приложения. На обычный же гаджет придется сначала скачать те программы, которые требуются ребенку. Так что серьезное значение имеет размер памяти: чем объемнее карта, тем больше полезной информации на ней поместится.

Как выбрать планшет для ребенка

Для многих мам и пап важно, чтобы у прибора была функция родительского контроля. С ее помощью взрослые смогут влиять на контент, доступный ребенку. Особенно важен этот момент, если планшет планируется постоянно держать подключенным к интернету: без вмешательства родителей дети смогут открывать все сайты, которые покажутся им интересными.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)