Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Надежная проводка

Надежная проводка

02 февраль 2022, Среда
419
0

Применение кабель-каналов

Протяжка проводов требует тщательного подхода к выбору не только самого кабеля, но и электротехнических изделий. Помимо надежности и безопасности необходимо обращать внимание на эстетику проводки. Провода не должны свисать и тем более не должны препятствовать свободному проходу. При открытой проводке провода укладывают в специальные коробы. Данные комплектующие активно используются для наружных и внутренних работ.

Кабельные каналы позволяют спрятать провода, тем самым защитить их от влаги, пыли и механических повреждений. Правильные уложенные кабели выглядят аккуратно и соответствуют требованиям безопасности. Короб состоит из двух частей, в одну укладывается проводка, другая является крышкой, которая надежно фиксируется.

Кабель-каналы могут располагаться как горизонтально, так и вертикально. В целях безопасности, запрещается оставлять подключенные провода открытыми. Они должны быть уложены внутрь стены, либо спрятаны в специальные каналы.

Надежная проводка 

Виды

Кабель-каналы от "Итал-Техно" https://ital-tecno.com.ua/ru/kabelenesuchi-sistemi/koroba-kabely-kanali/ подразделяются по размерам. Их ширина может быть от 7 мм до 10 см. Такой широкий диапазон позволяет подобрать оптимальный вариант и сделать ремонт максимально-удобным.

Также каналы отличаются по цветам. Наиболее распространенным является белый. Но существует множество оттенков под дерево. Благодаря широкому цветовому ассортименту, проводку можно уложить в корпус практически незаметно.

Разновидности

  • Напольные.
  • Мини (для телефонного и интернет кабеля).
  • Плинтусный.
  • Магистральные.
  • Перфорированные.
  • Проволочные.
  • Угловые.
  • Цепные.

Надежная проводка 

Как правильно выбрать

При выборе комплектующих необходимо отдавать предпочтение проверенным производителям. Кабель-канал помогает не только придать аккуратность помещению, но и создает надежную защиту.

При прокладке проводов в потолочном пространстве большое значение имеет вес кабеля и коробки. В таких случаях целесообразно использовать перфорированные кабель-каналы. Они отличаются легкостью и удобством монтажа.

Магистральные каналы применяются, когда необходимо спрятать сразу несколько проводов. Они имеют большое сечение. Популярны в офисах, торговых центрах.

Напольные коробки имеют форму полукруга. Это позволяет защитить кабель от возможного повреждения.

Плинтусные комплектующие необходимы для монтажа проводов для телефона и интернета. Они бывают с одним отсеком, с двумя или тремя. От этого зависит, сколько проводов можно одновременно спрятать.

Какой бы кабель-канал не понадобился, рекомендуется выбирать варианты от надежных поставщиков. Это значительно продлит его срок службы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)