Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Плитняк для мощения дорожек: что нужно знать

Плитняк для мощения дорожек: что нужно знать

20 август 2022, Суббота
630
0

Плитняк для мощения дорожек Не многие знают, что плитняк – это вид плоского натурального камня. Именно благодаря ему возможно быстро и красиво мостить дорожки в саду. Также плитняк для мощения дорожек считается дорогим строительным материалом, однако, все его преимущества с лихвой перекрывают этот недостаток.

Стоит выделить основные достоинства данного материала:

  • разнообразие вариантов плитника поражает воображение. На рынке можно встретить однотонный серый камень, что обойдется немного дешевле, чем цветные разновидности. Также благодаря комбинированию разных вариантов можно создать по-настоящему уникальный дизайн для участка;
  • прочность материала. Плитняк является очень надежным и крепким материалом, что имеет устойчивость перед воздействием влаги и температурными перепадами. Это особенность позволяет использовать материал в любом регионе;
  • плитняк – это материал, что изначально предназначался для мощения, именно по этой причине он не теряет своих физико-химических свойств при постоянном цикле замерзания и оттаивания.

Садовые дорожки из такого материала отлично справляются со своей задачей, а вдобавок еще и радуют глаз!

Как выбрать плитняк?

Плитняк для мощения дорожек Для того чтобы тропинки в саду выполняли не только эстетическую функцию, но действительно были эффективным методом передвижения необходимо учитывать некоторые параметры материала при выборе:

  • толщина – будет зависеть от типа поверхности на которую кладется плитняк;
  • цвет – самым плотным является темные цвета. Яркие же камни выглядят мягче и обладают слоистой текстурой;
  • размеры и края плиток – стоит выбирать варианты со средним размером, ведь слишком маленькие или большие доставят немало неудобств при установке;
  • фактура – для сада лучшим решением будут плитняки с шероховатой поверхностью. Они отлично справляются с постоянными нагрузками и помогают избежать скольжения в дождливый день.

Зная эти нюансы, выбрать отличный плитняк становиться не так трудно. Правильный выбор позволит долгие года наслаждаться красотой сада и его функциональностью.

Тут более подробная информация: ecokamni.ru/category/katalog-kamnya/vid/plitnyak/dlya-dorozhek.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)