Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Точечные светильники — незаменимые помощники в создании интерьера

Точечные светильники — незаменимые помощники в создании интерьера

16 апрель 2018, Понедельник
912
0

Освещение во время создания комфортного и стильного интерьера играет огромную роль. С его помощью можно расставить акценты, зонировать помещение на разные функциональные зоны, создать подсветку рабочей поверхности на кухне или привлечь внимание.
Классический вариант организации освещения предполагает использование комбинации различных осветительных приборов. Так, для верхнего света используются люстры, подвесные светильники, потолочные модели или функциональные трековые системы. Для дополнительного освещения применяются бра, настольные лампы, настенные светильники и торшеры. Для акцентирования деталей используется точечное освещение.

Точечные светильники (https://e27.com.ua/spot-luminaires )сегодня активно используются не только для акцентирования декоративных элементов интерьера, но и для разделения помещения на различные функциональные зоны, декоративной и функциональной подсветки. Их ассортимент довольно широк, что позволяет без особых сложностей подобрать наиболее подходящие решения для тех или иных задач.

Основные виды точечных светильников

Исходя из способа монтажа точечные светильники бывают:

  • накладными,
  • врезными,
  • встраиваемыми.

Первые используются, когда организовать подсветку нужно уже после ремонтных работ. Такие модели легко устанавливаются в любой тип потолка. Врезные точечные светильники требуют большей сноровки во время установки. Они монтируются в мебель, кухонные столешницы, перегородки и другие элементы интерьера. При выборе таких изделий предпочтение стоит отдавать вариантам, оснащенным светодиодами, поскольку даже после длительной работы они не нагреваются и не вызывают пожароопасности. Встраиваемые модели используются для монтажа в подвесные и натяжные потолки. Выбирая этот тип светильников важно заранее тщательно спроектировать места размещения и подводку.
Точечные светильники также делятся на:

  • поворотные,
  • не поворотные.

Первые пользуются большим спросом, поскольку могут менять направление света, что позволяет при необходимости не меняя места положения прибора осветить ту или иную область вокруг него. Не поворотные точки зачастую используются при зонировании помещения на функциональные зоны. Они монтируются не только в потолок, но и в различные интерьерные детали — столешницу, перегородки или гардероб.
Точечное освещение купить лучше всего в специализированном интернет-магазине света, после консультации с профессионалами.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)