Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Как выбрать электропила для работ на участке?

Как выбрать электропила для работ на участке?

23 декабрь 2019, Понедельник
566
0

Как выбрать электропила для работ на участке? Электропилы последнего поколения предлагают множество новых функций по сравнению с их предшественниками - они проще и чище в использовании, более точны и облегчают тяжелую работу.

Типы электропил

Существует три основных типа электропилы: лобзики, поршневые и дисковые пилы. Электропила от производителя всегда будет стоить дешевле и надежнее.

Основные характеристики, которые нужно учитывать при выборе пилы:

  1. Длина хода - это расстояние, на которое лезвие пилы перемещается вверх и вниз. Чем длиннее длина хода пилы, тем больше число зубьев, соприкасающихся с материалом в каждом цикле хода.
  2. Число ходов в минуту - количество раз, когда лезвие опускается, а затем поднимается за одну минуту. Чем больше число ударов в минуту, тем больше количество разрезов и, следовательно, быстрее и эффективнее машина.
  3. Скорость без нагрузки - количество раз, которое лезвие перемещается вверх, затем вниз (или число полных оборотов для циркулярной пилы) каждую минуту. «Без нагрузки» относится к скорости двигателя, когда пила фактически не режет (обычно она уменьшается).
  4. Потребляемая мощность - количество ватт, которые двигатель потребляет от электроснабжения. Обычно чем больше мощность, тем мощнее будет мотор.
  5. Максимальные режущие возможности - самый толстый материал, который может резать пила, в соответствии с рекомендациями производителя.
  6. Замена лезвия без ключа - для быстрой и легкой замены лезвия.
  7. Переменная скорость - для разных работ требуются разные скорости, поэтому возможность варьировать скорость повышает универсальность инструмента.
  8. Удаление пыли - сбор пыли для очистки рабочей среды.
  9. Универсальный зажим лезвия - существует два различных типа установки лобзика - T-образный и U-образный. Некоторые лобзики допускают только один тип или другой, но универсальные модели зажима лезвия принимают как лезвия хвостовика T, так и U.
  10. Скошенный башмак - подвижная накладка, позволяющая резать под углом.

Как выбрать электропила для работ на участке?

П.С.: С помощью электропилы вы сможете выполнять работы на своём участке без необходимости произведения аренды техники. При выборе учитывайте длину хода, число ходов в минуту, скорость без нагрузки, возможность удаления пыли, замену лезвия и другие характеристики. Каждая из них важна, особенно, если вы ищите модель с определенными параметрами. При выборе также учитывается то, в каких условиях и как часто вы будете использовать электропилу. Подробнее у консультанта.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)