Для рекламодателей
+38(044) 999-22-45
+38(097) 291-99-11
» » Основные советы по выбору роликов для детей

Основные советы по выбору роликов для детей

06 февраль 2022, Воскресенье
377
0

Основные советы по выбору роликов для детей Ребенок, занимающийся спортом с юных лет, растет здоровым, развитым и счастливым. Но приучать к этой дисциплине нужно осторожно. И лучшим способ являются роликовые коньки. Универсальных моделей, подходящих для всех, нет. Производители предлагают ролики для девочек и для мальчиком. Если говорить о конструктивных особенностях, то здесь существенных отличий нет, а вот в дизайнерском исполнении и оттенках можно потеряться.

На какие параметры обращать внимание, выбирая роликовые коньки для ребенка

На роликовых коньках экономить не стоит, лучше потратиться раз, но подобрать действительно удобную, комфортную и практичную модель. Покупая изделие, лучше останавливать свой выбор на вариантах с запасом, но с хорошей фиксацией. Для детских роликов максимально возможный размер до 50 килограмм.

Много производителей предлагают свою продукцию, но стоит отдавать предпочтение проверенным брендам. В каталоге специализированного интернет-магазина rollershop.com.ua/roliki/detskie-roliki/ есть ролики от таких известных компаний, как::


  • Roller Derby,

  • Extreme Motion,

  • Amigo,

  • Tempish и других.

Ролики этих брендов разработаны с учетом роста детской стопы и ее строения. Производители используют качественные специальные гипоаллергенные материалы.

Для детей лучшим решением является покупка раздвижных моделей, в которых предусмотрено несколько ступеней прочно зафиксированных размеров. Как правило, таких роликов ребенку хватит на 3-4 сезона. Изделия оснащаются надежной регулировочной системой, отличающуюся качеством и долговечностью.

Не менее важный параметр выбора – ботинок. Производители предлагают два варианта этого компонента: жесткий ботинок, выполненный из пластика, с мягкой внутренней подкладкой и стелькой, и мягкий – внешне напоминает кроссовочный тип. Второй вариант более практичный и удобный, позволяет «дышать» ножке и комфортно «садится» на стопу. Важно! Модель должна иметь жесткую пластиковую фиксацию верхней части ноги и пятки. Форму «кроссовок» не должен терять при надевании.

Рама, колеса и другие моменты

От диаметра колес будет зависеть скорость роликов. Рама в хороших вариантах выполнена из алюминиевого сплава. Ботинок крепится к ней при помощи специальных болтов. Колеса выполнены из полиуретана. Расположение их по технологии In-line подходит для роллеров от 6 лет. Такие модели бывают трех и четырехколесными. Для самых маленьких роллеров лучше покупать облегченные варианты, имеющие пластиковую раму и 4 колеса, размещенных по два.

В конструкции роликов должен быть предусмотрен пяточный тормоз.

Покупая ролики, нужно позаботиться и об экипировке. Наколенники и налокотники – важные элементы.

Обсудить

Похожие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)